Юриспруденция

Здравствуйте. Моего парня в ноябре 2016 забрали в армию, а в мае 2017 исполняется 20 лет. Как и где ему можно поменять паспорт? Отпустят ли его - вопрос №2297899

домой, сменят по месту службы, или же придётся менять, когда уже вернётся из армии? Не заставят ли платить штраф в этом случаи, так как паспорт будет считаться просроченным???

январь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    93-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

    То есть для Вашего молодого человека  30-дневный срок начнет течь не со дня рождения, а со дня окончания службы.

    январь 22, 2017 г.