Юриспруденция

Фотограф на свадьбе повел гостей с молодоженам на лед. Решил сделать фото в прыжке. Гости прыгнули, лед проломился, 5 людей утонули, 25 в больнице - вопрос №2298037

Фотограф на свадьбе повел гостей с молодоженам на лед. Решил сделать фото в прыжке. Гости прыгнули, лед проломился, 5 людей утонули, 25 в больнице, 7 в реанимации. У фотографа же не было умысла убивать людей. Договора с фотографом не было. Это на что-то повлияет? Это произошло в Санкт-Петербурге. До этого в городе было-25, потом температура опустилась до-3, лед был толстым, но конкретно в том месте проходили городские стоки в реку. Об этом никто не знал и лед там был тонким. Фотографа посадят?

январь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здесь нет состава преступления. Дело конечно заведут (по факту происшествия) скорее всего. Фотограф будет как свидетель. До привлечения в качестве подозреваемого дойти не должно.

    январь 22, 2017 г.