Юриспруденция

здравствуйте, написала заявление 18.01 будучи на больничном, говорят, что отсчет две недели пойдет только после того, как выйду с больничного. однако сперва заявление подписано и.о.директора - - вопрос №2298070

уволить 31.01. если они не правы, чем мотивировать?

Вопрос задан анонимно январь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 80 ТК РФ работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели до увольнения, а не отрабатывать их. Это время можно провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. По этому поводу были официальные разъяснения.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    январь 22, 2017 г.