Психология

не понимаем друг друга - вопрос №229861

здравствуйте.я живу с парнем 4,5 года-мы не расписаны, уменя от первого брака есть ребёнок-ему 5 лет.меня многое не устраивает в наших отношениях-нет никакого взаимопонимания, нет общих тем, нам просто тупо вечерами не о чем поговорить!!! он выпивает может себе позволить не ночевать дома, может поднять руку на меня-и всё это он не считает из ряда вон выходящим!!! дома никакого внимания-онсидит за компьютером.когда мы сошлись у меня к нему не было бешеной любви, мне просто было приятно с ним находится и т д.а сейчас своим поведением он просто убил всё то что во мне было.когда я спрашиваю у него устраивает ли его наши отношения он говорит да.я понимаю его-мы живём в моей квартире, его никто не контролирует, а если расходится то ему надо будет переезжать к маме!!! а тут вроде и накормят и постирают и «жена» под боком.но я не хочу так меня это не устраивает-вплоть до развода.я ему об этом говорила а он отмахивается рукой говорит фигня это всё ты напридумывала себе.скажите как это объяснить человеку??? ведь когда мы растовались(я уезжала к маме) он названивал клялся что изменится, плакал, даже кодировался(не на долго)значит я ему нужна значит любит или как??? а когда вернулась то всё опять пришло на круги своя.подскажите как быть сил уже нет.

март 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Марина! В ваших отношениях действительно что-то не ладное. Это повод для семейной, парной психологической помощи. Надо разбираться, совместно, в причинах таких отношений. Иногда бывает, что ответ лежит на поверхности, и вы его просто не видите. Найдите психолога и начинайте работать вместе. Может и несколько консультаций помогут вам. Однако, этот процесс бывает очень долгим. Удачи!

    март 19, 2012 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    За него ответить может только он сам. А вот, Вам надо с собой разбираться.Судя по тому, что Вы написали ой как не нравится Вам это все, но менять страшно… А все изменения начинаются с себя. И вопрос не в том любит ли он Вас, вопрос в том А ВАМ ОНО НАДО? Вм нравится какой Вы стали рядом с ним?

    Эксперт поможет Вам найти ответы на эти вопросы, поделится знаниями и Вы сможете принять решение, ВЫ и ЗА СЕБЯ. Выбирайте эксперта и в путь :) Смелости Вам и Радости. Лана

    март 19, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, ответьте себе на вопросы.

    Первый. Зачем вам нужен этот человек? Не могу назвать мужчиной того, кто поднимает на женщину руку и оскорбляет ее.

    Второй. Может вы достойны лучшего? Вам пора очистить себя от этих грязных отношений и подготовить в новым. Но этого нельзя сделать, и вы понимаете почему.

    Третий. Как вы считаете, хорошую ли модель взаимодействий в системе «мужчина — женщина» видит и впитывает ваш ребенок? Вы хотите, чтоб ребенок, когда вырос повторил то, что сейчас видит? Мариш, вы мама, поэтому у вас на первое место должна выходить забота о благополучии своего ребенка.

    В ответах на эти вопросы и кроется  ответ. А мы вам поможем в любом случае.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    март 19, 2012 г.