Психология

Решено

Здравствуйте, у меня такая проблема : живу с мужчиной 3 года ,но у нас до сих пор не было полового акта,я девственница будучи замужем. Проблема во мне ,по не понятным мне причинам я зажимаюсь и до - вопрос №2298769

смерти боюсь. У меня просто начинается паника, хотя я безумно люблю его и хочу, но не могу избавиться от стража. Я а отчаянии, помогите понять что со мной не так и как побороть страх. Слава Богу муж меня очень любит и понимает, ждет когда я буду готова. Мне 21 год.

январь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мария, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт семейной психотерапии.
    Ваш вопрос "что со мной не так"
    Ответ. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, диагностической информации нет. Вы описываете. что у вас бессознательный страх, следовательно, у вас могут быть:
    *либо «сломаны шаблоны бессознательного», на основе которого выработался бессознаельный страх, на основе страха, в свою очередь, сформированы деформированные установки, касающихся секса- все это формируется родителями в дестко-подростковом периоде;
    *либо вы манипулируете сожителем. получая вторичную выгоду (внимание. забота и т.д.);
    *переносите в ваши отношения, родительские сценарии, роли и поведенческие модели.
    Ваш вопрос «как побороть страх»
    Ответ. Для этого у вас есть два способа:
    Первый способ- реальное решение проблемы. Вы вместе с сожителем обращаетесь к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который уточнит вашу проблему и найдя реальную первопричину ваших «сексуальных зажимов», поможет вашей паре начать наслаждаться сексом. По большому счету, профессионалу решить вашу проблему можно всего лишь за несколько сессий.
    Второй способ -формальное решение проблемы. Вы будете пытаться самостоятельно, с помощью вот разных рекомендаций в общем режиме,  решать бесконечно долгое следствие, а не первопричину проблемы. Попробуйте, как минимум, во время секса:
    *начать дышать диафрагмой- это включит вашу парасимпатическую систему, отвечающее за ваше расслабление и спокойствие;
    *освоить до автоматизма современную и эффективную технику психотерапии, например, EMDR- терапию, (техника 8 фазная, но первый эффект дает хороший) http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

    Выбор способа решения проблемы, зависит от вашего ценностного отношения к себе самой. Сейчас, опираясь на ваше сообщение, вы обесцениваете саму себя, вашу любовную  жизнь и её важную часть-сексуальную сферу.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 23, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.
    Необходимо выявить истинные причины происходящего и работать уже с ними. Для этого Вам нужно выбрать эксперта здесь (и записаться на консультацию), либо обратиться к специалисту по месту жительства.

    январь 23, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Со страхом бороться не нужно, т.к. это бесполезное, а порой и вредное занятие. Его нужно проработать и убрать. И для этого, прежде всего, нужно выявить причину и природу его формирования, и непосредственно с причинами проработать. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.

    январь 23, 2017 г.