Психология

Решено

Закрыт

Добрый день. Можно ли с помощью техники...гипноз...узнать истинность своих действий, желаний. При обычном сеансе с психологом, мой слишком извортливый ум, не даёт пробраться к истине. Спасибо. - вопрос №2299410

январь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Вячеслав. Работа посредством гипноза может проводиться как непосредственно с бессознательным, так и через сознание с бессознательным. И если не получается прояснить в консультативном порядке, возможно в трансовом состоянии. Но порой, причина затруднения поиска заключается в том, что пытаясь найти ответы, не находятся вопросы, на которые нужно искать ответы.

    январь 23, 2017 г.

    Светлана

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, Вячеслав.

    Дело тут вовсе не в «изворотливости ума». Понимаете, когда человек приходит к психологу за помощью, он не изворачивается, он открыт, потому что понимает, что это нужно ему самому. Поэтому он доверяет. Как специалисту, так и самому себе. И он не боится открыться, как специалисту, так и самому себе, не боится заглянуть внутрь себя и «узнать истинность своих действий и желаний».

    Если «слишком изворотливый ум не дает пробраться я к истине» — это о том, что либо вам не нужна эта самая истина и вы «при обычном сеансе» играете с психологом в игры «чей ум изворотливее» или же вы боитесь «узнать истинность своих действий и желаний», а потому закрываетесь «при обычном сеансе», выстраиваете границы, «изворачиваетесь».

    Вам стоит понять, что вы не даете «пробраться к истине» не психологу, а самому себе. И подумать над тем, для чего вы это делаете. И тогда необходимости в гипнозе не будет.

    январь 23, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Вячеслав, а зачем Вы изворачиваетесь, если хотите пробраться к истине? И что такое истина?

    январь 23, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый и Вам.
    Можно и без гипноза.

    январь 23, 2017 г.