Психология

После первого сеанса психолога стало в три раз хуже, чем было до него. Пришла с проблемой пищевого расстройства, а в итоге она каким-то образом все перевела на то, что не слишком ли у меня завышенная - вопрос №2299666

самооценка, хотя в конце в итоге сказала, что ее нужно мне повышать. А про само пищевое расстройство даже не говорила она, будто забыла с чем я пришла к ней. И сейчас меня мучает вопрос: так и должно быть (потому что после сеанса, прийдя домой, я замоталась в одеяло и рыдала) или мне просто не подошел врач?

январь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    Доброго времени, уважаемая Лера! как психотерапевт, занимающийся зависимостями и расстройствами, поясню вам суть процесса немного и технологию. Дело в том, что когда к нам в первый раз приходит клиент, мы проясняем сначала так называемый общий фон, в чем пациент находится, выявляем параллельные значимые темы, которые явно имеют отношение к ваше проблеме. часто расстройство- это всего лишь симптом, который указывает на что то еще, глубинную тему, которая таким образом, через расстройство, проявляется.

    Возможно, в процессе интервью психолог наткнулась на что то важное, в результате чего получилась такая реакция. Это даже не означает, что психолог вам не подошел, скорее наоборот, если получился такой вот результат, это может значить, что напротив, она достаточно чувствительна и опытна и что то действительно увидела. в любом случае, подошел или нет психолог, вы составите себе чуть позже, раз на третий-пятый.

    Успокойтесь, отметьте про себя, если получится, какая тема вызвала такую реакцию и обязательно в следующий раз расскажите об этом, начните с этого, это очень важно. Все вопросы вы можете обсудить с ней непосредственно, все свои сомнения и мысли, для того она вам и нужна. )И удачи вам в терапии. )

    январь 23, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лера!
    Поначалу бывают такие обострения. Обязательно расскажите об этом Вашему психологу.
    Удачи Вам!

    январь 23, 2017 г.