Юриспруденция

Добрый день! Продавец планируемой мною к покупке квартиры прописан в ней и просит оставить прописку еще на месяц после заключения договора - вопрос №2300365

купли-продажи. Является ли прописка продавца препятствием для заключения договора купли-продажи? Какие риски и сложности могут возникнуть после подписания договора? Спасибо!

январь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Препятствием это не является, но если сам не выпишется, то придется его выписывать через суд. Если он не является собственником, то Вы будете вправе обратиться в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД — правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.