Юриспруденция

Брат попал в дтп на большегрузной машине. Начальство вынудило написать заявление об увольнении. На протяжении почти трех лет, работал без нареканий и объяснительных. Трудовой договор на руки не - вопрос №2300747

давали (постоянно были отговорки, то некогда, то зачем он тебе). У всех сотрудников этой фирмы нет трудовых договоров на руках. З/п платили в конверте, он не разу за неё не расписывался. Работал на протяжении 3-х месяцев почти без выходных. Уезжал на работу к 8, приезжал, то в 12 ночи, а иногда и в 3 ночи. За месяц почти 300 часов рабочего времени. Отпускные у него в год 2 недели. Трудовую не отдают, сказали, пока не восстановишь машину, не отдадим (машина почти не пострадала, только фары). Заработную плату за январь сказали, тоже не получит. У него грудной ребенок 4 месяца, жена не работает, дочь в 7 классе. Подскажите что делать. Назвалась другим именем, т.к. не хочу чтобы мой брат пострадал ещё больше от алчного и несправедливого работодателя, которому всё равно на своих сотрудников и их семьи. (P.S. год назад также был уволен другой водитель).

Вопрос задан анонимно январь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Подключайте трудовую инспекцию и прокуратуру, не поможет-только судиться.

    январь 24, 2017 г.