Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите Должна ли юр фирма ооо иметь лицензию от центробанка, если основной вид деятельности это выдача кредитов, а дополнительно займ промышленности и ссуд под залог недвижимости? И - вопрос №2301184

согласно каким статьям закона должна или нет? Спасибо.

январь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Musa

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Руфина. Если фирма проводит денежные операции, то да.

    Деятельность без государственного разрешения, за это предусмотрена ответственность для юрлиц: 1.взыскание в полном объеме средств, которые были получены в ходе проведения операций;
    2.штраф в федеральный бюджет. Его величина – двойной размер той суммы, которую учреждение получило за время незаконной работы;
    3.ликвидация, но для этого нужно обращение Центробанка с соответствующим иском в суд.

    январь 24, 2017 г.