Юриспруденция

оплата за воду - вопрос №230239

Здравствуйте, у меня такой вопрос,  в прошлом месеце в подвале дома была сильная утечка горячей воды
дом оборудован общими счетчиками учета воды. Так же у многих стаят счетчики в квартирах.
У меня считчика в квартире на воду нет. Мне принесли счет к оплате за горячую воду более тысячи рублей
хотя в квартире прописано 3 человека и по нормативам потребления по Кем. обл. на3 человек это должно быть чуть больше 200 рублей, мне же принесли счет в пять раз больше норматива. Хотя  у тех людей у которых стоят счетчики учета, счет за воду составляет 30-50 рублей. Ведь получается довольно абсурдная ситуация. Получается все утечки повесили на меня. На сколько это законно. И можно ли в этом случае что нибудь предпринять.
 С Уважением Михаил.

март 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    Михаил в отношении Вас была принята не правильная формула расчёта, т.к. Вы оплачиваете по тарифам (а тариф включает в себя все потери) осноавние  Приложение № 2 Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». (Пожалуйсчта, не забывайте оценивать ответ.)