Психология

Беда у меня такая. Это видимо, что-то осталось с детства. Можно сказать какой то страх. А дело вот в чем, например, когда задают вопрос и хочется на него ответить, но не могу сразу, а мучает меня - вопрос №2302419

вопрос ответить или нет. Потому что получается так, что этот ответ является правильным, но его либо успевает ответить тот кто так же долго думал, либо уже сам учитель. И эта проблема не только в школе. Сейчас учусь в университете, мне уже 21 год. И даже на парах и даже в отношениях с парнем я не на все вопросы могу ответить сходу. Понимаете, я как будто боюсь и не знаю, что с этим делать. Я ведь понимаю, что дальше мне будет труднее. Потому что дальше нужно будет работать, но и не знаю как справится с этой ситуацией. Может кто встречался с таким положением. Может кто смог понять себя и пересилить. Помогите мне хоть какими нибудь советами.

январь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

     приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    январь 25, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. А что будет, если Вы сразу ответите на тот или иной вопрос? Что будет, если ответите позже? Постарайтесь представить в своем воображении, как Вы делаете это, попытайтесь увидеть или представить, что будет после Вашего ответа. Представьте нечто, ситуацию, которой к примеру опасаетесь. Далее, постарайтесь успокоиться, т.к. это только Ваше воображение. И уже успокоившись, завершите эту ситуацию в своем воображении с наилучшим исходом и завершением для себя. Проигрывайте эту ситуацию в своем воображении несколько раз, пока не перестанете реагировать на пугающий Вас фактор. А после, проделайте все то же в виде эксперимента в реальности. И когда увидите, поймете, что все получилось и получается, сможете уже спокойно отвечать на любые вопросы.

    январь 25, 2017 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.
    Возможно Вы боитесь не правильно ответить, боитесь, что Вас могут обсмеять, Вы будете выглядеть глупо, поэтому для Вас проще промолчать. Это может быть признаком неуверенности в себе. Которая могла сформироваться в детстве, благодаря родительским установкам, словам, которые по незнанию родители внушили Вам.
    Сейчас можно их выявить, проработать, чтобы начинать повышать уверенность в себе.

    январь 26, 2017 г.