Юриспруденция

Помогите с консультацией - вопрос №230416

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В ходе ссоры с супругой мне пришлось применить физ.силу (схватил ее за горло, что бы она успокоилась). Она же написала заявление в полицию о побоях, сняла мед.экспертизу (остались синяки на шее). На примирение идти не хочет, хотя я все осознал, пытался разговаривать, извиняться. но не в какую. Говорит что меня посадит, якобы ее вызывали к дознавателям ией нужно написать второе заявление. Как и что делать в такой ситуации. Что может повлечь все это за собой. Спасибо.

март 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ильфат! Все это может повлечь за собой привлечение Вас к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ:

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Всего доброго!

    март 19, 2012 г.