Юриспруденция

У меня умерла мама. она завещала мне сою часть квартиры. (квартира была приватизирована в равнодолевой собственности на отца и маму). Отец инвалид 2 - вопрос №2305389

группы. Исходя из этого он имеет право на четверть от моей доли. Но я тоже не работаю являюсь опекуном своего 18 летнего сына инвалида 1группы. Я хочу оставить за собой право наследства всей половины. Могу ли я оспорить право отца на четверть моей доли?

январь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия

    22-й в Юриспруденции

    Я так поняла, на момент смерти вашей матери отец состоял в браке с ней и в момент брака сделана приватизация. Из наследников первой очереди — вы и ваш отец (супруг вашей матери). То что вы не работаете и у вас сын-инвалид, никак не сыграет в вашу пользу. Только если ваш отец откажется от своей доли в вашу пользу.
    Был бы возможен вариант увеличения доли, если бы ваш сын находился на иждивении вашей матери и проживал с ней не меньше года на момент ее смерти.

    январь 27, 2017 г.