Юриспруденция

вымагательство - вопрос №230540

здравствуйте, меня зовут Максим, ко мне обратилась моя подруга и попросила ей помочь, она рассказала мне эту историю… с её слов- не давно у меня возникла большая проблема. я ездила в автомойку была второй на очереде чтоб мне вымыли машину, когда дошла моя очередь мне отказали и сказали что сначала вымоют машину которая стояла за мной, я пояснила что опаздываю,мне нужно в паспортный стол и в мечеть на молитву и так далее… на что они мне ответветили матом и послали куда подальше. я позвонила своим братьям и объяснила, они поехали в мойку поговорить с теми парнями. как только братья направильсь в их сторону те взяли нож и топор и начали кидатся на моих братьев. один из работников мойки пырнул ножом брату в глаз а другой брат подбежал на помощь но и его тоже пырнули ножом в живот, к счастю нож не зодел никаких оргонов, только проткнул куртку джемпер майку и немного поцарапал живот. после этого брату раненому в глаз удалось выхватить топор у рабочих мойки и он сильно избил одного из рабочих. затем они сели в машину и уехали от туда. эта мойка пренадлежит одному азербайджанину типа часное предприятие… так вот он приехал в мечеть и гразился убить моих братьев и отца за то что мы избили его рабочих. грозился что ноью приедет и убьёт братьев перед многими свидетелями. на следующий день отправил к нам домой  посредников мол пусть дадут 100 тысяч и я заберу заявление.драка была в пятницу а мы в понидельник утром заплатили 100 тысячь. после чего вечером позвонили его посредники и требовали еще 300 тысячь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! что нам делать??? как поступит??? платить или нет??? мы можем выйграть это дело??? забыла сказать что моих братьев было двое и один родственник. а рабочих двое. подскажите что нам делать. у азера друг работает прокурором в отделе тоже не русский. буду очень признательна если поможете заранее СПАСИБО!!! подскажите как ей помоч.

март 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Родственникам вашей девушки необходимо обратиться в травм.пункт и пройти суд.мед.экспертизу для фиксации наличия травм. Необходимо также обратиться в полицию с письменным заявлением о причинении им данных травм, а также о вымогательстве денег. Желательно очередные требования денег записать на диктофон.

    Удачи Вам! Буду рада вашей оцнке ответа)))

    март 19, 2012 г.