Психология

Решено

Здравствуйте. Я замужем 2 года, детей нет. У меня бесплодие. Мне 25 мужу 30. Это мой второй брак. С первым мужем разошлись 3 года назад. Но досих пор любим друг друга. Он тоже был женат повторно. - вопрос №2305791

Есть сын. Мы начали с ним встречаться 4 месяца назад. После этого он развелся. Говорит что любит только меня и я его люблю. Теперь ждёт что бы я рассталась со своим мужем, и вернулась к нему. Я тоже этого хочу, но боюсь сделать больно своему супругу. Не знаю как ему сказать об этом. Может кто нибудь подскажет? Спасибо

январь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Как бы Вы ему об этом не сказали, под каким бы «соусом» не преподнесли, конечный результат ведь все равно тот же — разрыв. И если нынешний муж любит Вас, то болезненно ему будет от этого разрыва в любом случае. Ну а причину для разрыва, можно найти всегда, при большом желании. И наилучший вариант в таких случаях, это — правда. Какой бы болезненной она ни была. И человек который действительно и искренне любит, отпустит, и даст возможность быть счастливой той, которую любит. НО, говорить эту правду сейчас, не рекомендовал бы, не торопитесь, а сначала, обдумайте следующее:
    Три года тому, Вы развелись с первым мужем. Почему? А ведь этому были причины. Предположим, Вы расстанетесь со вторым мужем, и вернетесь к первому. Не всплывут ли спустя немного времени эти же причины в отношениях вновь, и не закончатся ли они опять разводом? Проработаны ли, и убраны ли эти причины? И вполне вероятно, что за вопросом: Как сказать нынешнему мужу, чтобы не сделать больно? Скрывается неосознанный страх повторения ситуации, и сомнения: А стоит ли возвращаться к первому мужу? Поэтому, прежде чем думать и решать, что и как сказать второму мужу, нужно разобраться и проработать причины разрыва первого брака, и Ваши страхи или опасения. И уже тогда решать, что и как говорить мужу, и стоит ли говорить, и уходить ли вообще. Все несколько серьезней и глубже, чем казалось бы. А потому, сначала рекомендовал бы выбрать эксперта, и разобраться в выше описанном. Обращайтесь.

    январь 27, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Анастасия, вам стоит, сто раз подумать над тем, что для вас важнее:
    *наступить еще раз на «знакомые грабли»: отношения с первым мужем, который однозначно, вас не любит, иначе никогда бы не разошелся с вами и даже сейчас не стал бы разрушать вашу семью;
    *или «синица в руках»: отношения со вторым мужем, который принял вас такой, какая вы есть,  и с которым вы можете усыновить грудничка или новорожденного, сделать ЭКО и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    январь 27, 2017 г.