Психология

Здравствуйте,я добрый,отзывчевый,иду первым на помощь людям,на себя нет времени.А в замен ни какой взаимности,делаешь людям добро а в ответ ничего.Может перестать идти на помощь?Да и в личной жизни - вопрос №2306135

как то проблематично, мне 29 лет а девушки нет.Постоянно дом, работа, дом, нет времени даже куда то сходить.В чем дело? Что можно изменить? Спасибо

январь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    Когда делаете добро не нужно ничего ожидать взамен. Не думаю, что нужно совсем прекращать помогать, но помогать нужно только тогда, когда просят о помощи, да и то не всем.
    А с личной жизнью нужно разбираться.
    Вы можете выбрать эксперта и побеседовать подробно.
    Удачи Вам!

    январь 28, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сергей, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "В чем дело?"
    Ответ. Причины просты:
    1. «Никто не сможет полюбить другого, если до этого не возлюбил себя» (Э. Роттердамский). Все просто: вы, вместо решения ваших реальных проблем (например, отсутствия любовных отношений с женщинами «мне 29 лет а девушки нет»), убегаете в помощь другим.
    2. Подмена любовных отношений, как компенсаторный механизм, помощью, которая всего лишь является потребностью души, делом альтруистическим и добровольным, не предполагающим какой -либо отдачи, благодарности и признания («иду первым на помощь людям… в замен ни какой взаимности, делаешь людям добро а в ответ ничего»)
    Ваш вопрос «Что можно изменить?»
    Ответ. Вам необходимо, как минимум:
    1. Для начала,  найти время для себя самого, пока еще не любимого. Меняйте ваше отношение к себе самому, делайте его ценностным, уважительным и любящим. По сути, окружающие, «зеркалят» ваше отношение к себе самому, и относятся к вам и вашим делам так, как вы им это позволяете.
    2. Освойте новый маршрут «дом-работа- хобби (например, спортивный клуб, студия бальных танцев, дизайн-студия и т.д.), сменив привычно -комфортный маршрут „дом, работа, дом“, который уже превратился в гнетущую колею.
    3. Выстраивайте вашу личную жизнь, для этого:
    а)Проанализируйте все ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины вашего фиаско на любовном фронте.
    б)Определите для себя цель ваших знакомств с женщинами, например: жениться, найти партнершу для сексуальных отношений или сожительницей, стать любимым и любящим мужем и т.д. В соответствии  с целью составьте стратегию и тактику по её реализации, которая должна включать в себя:
    *четкие, жесткие  и ясные критерии отбора женщин для серьезных и долгосрочных любовных отношений-это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь не ваших женщин, некоторые идеи подглядите здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    *географию и места знакомств с порядочными женщинами, открою маленький секрет: в ночных клубах, барах, в соцсетях и на сайтах знакомств они не водятся, увы;
    *новые модели поведения и методы взаимодействия с женщинами, ваши имеющиеся не приносят нужного вам результата, следовательно ими уже не стоит пользоваться, иначе вы всегда будете возвращаться на «на круги своя».
    в) Н
    айдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол, учитесь танцевать или заниматься творчеством и т.д. -это позволит вам не только наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, но и наполнить вашу жизнь новым, содержательным и интересным общением с новыми людьми, в том числе и интересными женщинами и т.д.
    Обратитесь за профессиональной помощью к семейному психотерапевту, вот некоторые примеры такого обращения (публикуются с разрешения)

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 28, 2017 г.

    Олег Викторович

    27-й в Психологии

    Здравствуйте! Наверное я напишу неприятные для вас вещи, но если у вас хватит мужества их принять и осознать, вы все поймете и у вас изменится жизнь.
    1.Если вы пытаетесь помогать людям, а в замен ожидаете взаимности-то это одна из скрытых форм эгоизма.
    Это не та вещь которую принято называть добром или нарабатыванием хорошей кармы.
    Наоборот, вам будет *прилетать* в этой жизни проблемами в личной жизни и возможно неблагодарностью со стороны других людей.Это урок от высшей силы, идущий через других людей именно для того, чтобы вы это осознали.Поймете-все, урок пройден.Жизнь начнет меняться.
    В каждом человеке есть душа, а есть его тень(это термин Юнга) Если человек не осознает и не хочет видеть свои теневые стороны, то он не сможет ей управлять и исправлять.Поэтому высшей силой будут посылаться неприятные уроки жизни.
    2.Настоящая помощь идет только тогда, когда нет ожидания благодарности с другой стороны.Тогда нет разочарований и только тогда это уже от души.
    3.Начните жить своей жизнью.Не убегайте от себя, живя жизнью и проблемами других.Самое интересное заключается в том, что если вы работаете над собой, над своими качествами, растете духовно и личностно, то вы уже помогаете другим.Все мы связаны друг с другом на тонком плане.Становясь счастливым, вы автоматически делаете счастливым всех своих близких и знакомых людей!
    Удачи Вам, с Уважением Олег

    январь 28, 2017 г.
  • Сергей, надо починить тайные планы, неосознанные ожидания, скрытые интересы. Если оказывать помощь, не получать ожидаемой обратной связи и предъявлять некие претензии к людям, которым оказали помощь, то это про что угодно, только не про помощь. Личная жизнь — несколько другая тема. Хотя, нет, «туда же». Личные консультации.

    январь 28, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. Понимаете ли в чем дело, если Вы кругом и всем помогаете, а для себя не делаете ничего, то и у окружающих Вас складывается впечатление, что Вам ничего не надо. Поэтому нету ни отдачи, ни понимания, и в личном не складывается, т.к. на личное попросту нету времени. А потому, начните уделять время себе. Делайте для себя то, что делали или сделали бы для других. Да и близким или знакомым помогать можно, но, именно помогать, а не стремиться по первому зову. Иногда нужно уметь и отказывать. И тогда, Ваша помощь, будет восприниматься действительно как помощь, а не обязанность.

    январь 28, 2017 г.