Психология

Жена не понимает меня , не ценит но и отпускать не хочет! Мы с ней разные ! За 8 лет все надоело , хочу уйти , как быть? - вопрос №2306226

январь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана

    20-й в Психологии

    Артем, так уходите, если хотите уйти, в чем же дело?

    январь 28, 2017 г.
  • Артем, неделю назад Вы сюда обращались… Или (предпочтительнее) уже возьмите личные консультации или попробуйте Соло, хотя бы по этому алгоритму («Что будет, если я уйду...» и далее по подсказкам), здесь http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot

    январь 28, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Доброго времени суток, Артём!
    Рекомендация: предложите жене записаться на совместную консультацию к семейному психологу. Профессионал поможет выявить скрытые причины сложившейся ситуации и в случае развода щадяще его пройти.

    Мудрости Вам!

    январь 28, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем. Если хотите уйти, что Вас удерживает? Как именно не отпускает жена?
    Возможно дело не в том, что она не отпускает, а в Ваших сомнениях? Так почему бы не разобраться в них, и делать то, что хотите? Обращайтесь.

    январь 28, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем! Не приятно, когда тебя не понимают и не ценят. Для каждого человека важна его значимость. В этих отношениях Вы не получаете этого. Но и уходить, Вы не хотите. Иначе, если бы желание было  сильным, уже ушли бы. Но у Вас сомнения. То, что Вы разные — не является причиной. Все мы разные. это только сближает людей, они дополняют друг друга. Проблема не в том, что разные, а в том,  что не хотите понять друг друга… уступить… признать свою вину… поставить общие цели. Эффективным взаимоотношениям, умению решать проблемы нужно учиться. Есть техники, упражнения которые помогут Вам разобраться в себе и в ваших совместных ошибках. Обращайтесь. Решим проблему.

    январь 28, 2017 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Артём, здравствуйте.
    Насильно Вас удерживать никто не имеет права, в том числе и жена. Вы хотите, чтобы Вам разрешили? Вы приняли решение, Вам его осуществлять и нести за него ответственность.

    январь 29, 2017 г.