Бизнес

Интернет - вопрос №230729

Просьба дать консультацию, какой вид деятельности и система налогообложения необходима для интернет магазина ???

март 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, sergey!

    По видам деятельности самым универсальным для интернет магазинов является код ОКВЭД 52.6 (Розничная торговля вне магазинов). Многие регистрируют 52.61.2. Оно не имеет принципиального значения на данный момент. Такую подсказку вам дадут в статистике, как только вы придете за бланками, вы там же уточните что именно нужно регистрировать. Но нужно к этому времени определится с формой организации фирмы и с налогообложением.

    Если у вас планируется небольшие выторги, то лучше всего создать ИП с налогом в 6% от дохода (выторга).

    Если же у вас планируются большие затраты (например доставка, создание филиалов, сервис товаров которые продаете и т.д) тогда лучше ИП с налогом в 15 % от дохода -минус затраты.

    Если же вы планируете создать полноценный Интернет-магазин с продажей компаниям, отпиской документов (оптовая торговля)- тогда лучше всего создавать ООО с налогами на общих основаниях, включая НДС.

    Если вы знаете юридическую форму  (ООО или ИП) и систему налогообложения, коды вам определить будет легко.

    Удачи! Обращайтесь!

    март 20, 2012 г.