Религия

Добрый вечер. Мне очень нужна помощь. - вопрос №2308526

В моей жизни очень сложный период. Дело в том, что я в отношениях с парнем уже 7 лет. Мне уже 26 лет, ему 28. Мы с ним выросли в разных семьях, в моей семьи дети обязаны слушать родителей и уважать их как старших. А в его семье принято всем быть на равных. В наших отношениях было много негатива, но и хорошее было. Случилось так, что летом парень перебрал с алкоголем и устроил ужасный скандал мне и моим родителям. На следующий день безусловно извинился. Прошло пол года, и неделю назад он отдыхал у друга и опять перебрал. Мы поругались, он выгнал меня из дома и оскорбил отца. На след.день ничего не помнил. Мой отец забрал меня с вещами домой и запретил нам какие либо отношения. Мч извиняется уже неделю, просит вернуться. Причем он работает над собой, и больше не пьет и пообещал всем что больше никогда не возьмет и капли алкоголя в рот.Я ему поверила и хочу вернуться обратно в наш с ним дом. Но отец и мать запретили, и сказали если прощу то они меня проклянут. Как же это с точки зрения религии, как же мне поступить? Оставить любовь ради оскорбленного отца, или выбрать любовь и быть проклятой отцом? Именно по этой причине я не могу собрать вещи и уйти к парню обратно. Хотела бы добавить что отец сам злоупотребляет алкоголем и ведет себя иногда не прилично в таком состоянии

Вопрос задан анонимно январь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Анна.

    Про отношения пишите, а вот про ЛЮБОВЬ мало что написали, видите отношения они могут быть по разному, бывает что соединяются по параметрам, по контракту по договоренности, устраивают отношения и брак умом, по страсти и т.д. а бывает что отношения и брак получается с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ видите эти отношения они совсем другие. Вот они ваши отношения. Отношения есть, а они не узаконенные, видите получается грех пред БОГОМ, видите уже в этих отношениях мало БОГ принимает участие, это вы так решили жить вместе, а когда есть ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ДВУУМЯ ТО ЭТО ЕСТЬ ПЛАН БОЖИЙ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ И БРАК ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ. Потому видите вот они ваши родители, по их поведению и действиям,  ваши родители они вас ЛЮБЯТ, понятно же, что  ваши родители они должны из своих ЛЯЮЩИХ рук вас передать в ЛЮБЯЩИЕ РУКИ мужа, видите вот она ЛЮБОВЬ между родителями, и детьми, и вот она ЛЮБОВЬ между девушкой и парнем, и эта ЛЮБОВЬ по силе она больше ЛЮБВИ родительской, видите это уже БОГ это он уже так решает, и родители они со спокойной душой отпускают свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки будущего мужа. Вот они ваши отношения. У вас получается гражданский брак, видите вот он ваш друг, и вот она его ЛЮБОВЬ к вам, вы все описали, если выгоняет, то  это уже на ЛЮБОВЬ не похоже, вам плохо, видите вот он уже враг в вашей семье командиром бывает, рушит ваши отношения, а что родители, а родители они не видят что муж он есть ЛЮБЯЩИ вас, обижает вас, видите вот она ЛЮБОВЬ родителей к своей дочке, эта ЛЮБОВЬ в силе, потому видите раз муж не проявляет ЛЮБОВЬ то же дальше дочка попадает в руки родителей, тех кто ее ЛЮБИТ, видите вот он БОГ уже по отношению к вам находится со стороны родителей. Вот они запреты родителей, они вас защищают, ваши родители они хотят что бы вы были счастливой. Видите когда есть ЛЮБОВЬ тогда все решает БОГ, а у вас получается как, вот они ваши отношения с мужчиной, а где его ЛЮБОВЬ, видите уже дальше наверное надо что бы получилось как должно быть,  если вы нужны ему, ЕСЛИОН ВАС ЛЮБИТ, ЕСЛИ ОН И ДНЯ НЕ МОЖЕТ БЕЗ ВАС ЖИТЬ,  пусть проявит свою ЛЮБОВЬ придет к родителям вашим и просит вашей руки, еще  надо ему  иметь планы узаконить отношения, когда есть ЛЮБОВЬ то БОГ он не будет держать во грехе, БОГ он сразу же узаконивает отношения,   и если есть ваша взаимная  ЛЮБОВЬ, вы его ЛЮБИТЕ, ТАК ЖЕ КАК И ОН ВАС.  то это уже БОГ он будет решать с родителями.  А пока ЛЮБВИ нет, видите уже ваши родители они не хотят вас отдавать в руки, которые не ЛЮБЯТ вас, Не дорожат вами. Видите получается, что в ваших отношения не хватает ЛЮБВИ, раз не получилось получить ДАР ЛЮБВИ подарком, тогда начните общаться с БОГОМ, если вы христианка, идите в церковь, и начните принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, через христианские труды,  через причащение, но прежде надо очистить свое сердце  от грехов от врага, через исповедь и покаянии. Видите надо поработать со своим сердцем, НАДО ЧТО БЫ ВАМ БОГ ПОМОГ, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ У ВАС НЕ П ОЛУЧАЕТСЯ, ВЫ НЕ ХОТИТЕ ТЕРЯТЬ И ЛЮБИМОГО, И РОДИТЕЛЕЙ, В ЭТОМ ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ БОГ,  потому в этом случае,  надо что бы у вас было такое состояние сердца, НАДО ЧТО БЫ ХРИСТА БЫЛО МНОГО В СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИЕ, надо  что бы вы были  способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ. Видите когда БОГА ЛЮВБИ добавится в сердце, то это уже БОГ он есть ваш сопровоождающий,  уже ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРЮУЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Просите у БОГА, а смотрите улыбки БОЖИИ ответ от БОГА уже в родителях если достучитесь до БОГА, значит уже родители дадут согласие, а если не достучитесь до БОГА, то надо продолжать общаться с БОГОМ надо продолжать менять состояние сердца, БОГ он сможет уговорить родителей.  Видите БОГ он уже сделает то, что у вас не получается, потому ваше дело, надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце. А если вы будете ЛЮБИМОЙ, значит уже он всегда захочет быть рядом и вместе свами, тогда придет к вашим родителям, и пусть покажет свою ЛЮБОВЬ, если эту ЛЮБОВЬ его к вам,  ваши родители увидят,  то уже БОГ он как то решит, и их сердца проявят ЛЮБОВЬ и к вам, и родители, из  своих ЛЮБЯЩИХ рук,  передадут вас в ЛЮБЯЩИЕ руки вашего будущего мужа.  ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ПРАВИЛЬНАЯ, ВЫ ДОРОЖИТЕ РОДИТЕЛЯМИ, ВЫ ХОТИТЕ ИХ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И ВЫ ХОТИТЕ ЛЮБИТЬ И СВОЕГО ЛЮБИМОГО, ВИДИТЕ ВАШ ВОПРОС РЕШИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ХРИСТОС. А враг он как может повести, у врага уже получилось рушить отношения и с ЛЮБИМЫМ, а если еще порушить отношения и с родителями, тогда будет везде плохо.  Вы же видите если муж перестает вас ЛЮБИТЬ, то родители они вас ЛЮБЯТ, и вы оказываетесь там где есть ЛЮБОВЬ где есть БОГ. Потому что бы оказаться с тем, кого ЛЮБИТЕ, и с этой стороны должна быть ЛЮБОВЬ, должен быть БОГ.  Если он попросил прощение, значит врага должно убавиться в его сердце, а БОГА ЛЮБВИ должно добавиться, потому видите надо ему с БОГОМ в сердце оказаться у ваших родителей для разговора, и надо что бы и в вашем сердце во всем жил ХРИСТОС, тогда получиться быть ЛЮБВИ к вам со всех сторон.  Потому видите и надо вам наладить отношения с БОГОМ молитесь ходите в церковь, меняйте состояние своего сердца, просите  у  БОГА,  а ждете  ответа, на свои молитвы, ждете проявления ЛЮБВИ от ЛЮБИМОГО и от родителей.   Видите достучитесь до БОГА, и БОГ он войдет в их сердца, восстановится ЛЮБОВЬ, и будет так как вы хотите.

     Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    январь 30, 2017 г.

    Дима

    18-й в Учебе и науке

    1. Если он Вас любит, то почему не женился? Пусть просит у родителей Вашей руки!
    2. Пока Вы не замужем, Вы должны быть послушны Вашему отцу.
    3. Молитесь об этой ситуации, просите Господа Иисуса дать мудрость и «мир Божий, который превыше всякого ума, наполнит сердца ваши».
    Да благословит Вас Господь наш Иисус.

    январь 31, 2017 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Я то думал ваш отец трезвенник, а он тогда зачем других учит? Не пил бы он его тогда можно было понять! Но если он пьяный ведет себя так же! Тогда чем он лучше? Хотя я бы не верил на вашем месте тем кто пьет! Сегодня они клянутся что ни капли в рот не возьмут а завтра пошёл и напился. До потери человеческого облика! Это слабые морально люди! Безвольные!!! Которые без бутылки жить не могут! Всего вам доброго!

    февраль 1, 2017 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Но решать только вам самой как поступить, каждый ответственен за свою жизнь только сам! Как и за свой жизненный выбор в той или иной ситуации!

    февраль 1, 2017 г.