Психология

ревность - вопрос №2309727

Добрый день! хочу обратиться за помощью, встречаемся с парнем полтора года, так как он не живет в моем городе то видимся не часто, к сожалению я очень эмоциональный человек и не люблю делить свое еще с кем-то.Мы часто ссоримся из-за моих ревностей, но он в свою очередь бросается в крайности и грозится что дальнейших отношений может и не быть.Я перебариваю себя каждый день, но каждый раз стаю на одни и те же грабли:( Он меня любит, я в хороших отношениях с его родителями и сестрами, но мне непонятно почему при любой ссоре он так легко готов отказаться от меня… Помогите, как мне бороться со своей ревностью

январь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Анна,  позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "как мне бороться со своей ревностью"
    Ответ. Учитывая, что ревность — это одно из ярких проявлений вашего бессознательного страха одиночества/измены, который и выражается в вашем неуверенном поведении, в низкой самооценке и т.д., вам необходимо
    *«переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательно, и сформированных на их основе деформированных установок,  негативных физиологических реакций и негативных эмоций,  деструктивных поведенческих моделей;
    *освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, ваши имеющиеся разшуают любовные отношения.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 30, 2017 г.

    Елена

    57-й в

    Анна, здравствуйте!

    Любовь это как цветок. Что нужно, чтобы цветок рос здоровым, необходимо, чтобы была благодатная почва, необходимое количество света и воды. Ревность это как палящее солнце — может сжечь Любовь. Поведение вашего молодого человека говорит о том, что его не устраивает такой порядок вещей. Ведь любви необходимо доверие.

    С другой стороны — есть ли действительно повод для ревности?

    Если же нет, то о чем говорит ваша ревность? Может ли быть такое, что это такой способ привлечь к себе внимание?

    Ревность она всегда была в ваших отношениях, в том числе с другими людьми? Или нет?

    Что можно сделать, чтобы наладить ваши отношения? Как себя хотите чувствовать в отношениях? Чего бы вам хотелось?

    январь 30, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    январь 30, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Избыточную ревность можно отпустить или заметно ослабить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Хорошо, что Вы осознали необходимость принятия мер. Ревность — очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    январь 30, 2017 г.