Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Вера, мне 25 лет, я в декрете, ребёнку 1,2 года. У меня не было послеродовой депрессии. Но сейчас я стала чувствовать себя не в своей тарелке. Мой муж - вопрос №2309762

постоянно на работе, с 8 до 8, 4 вечера в неделю он то в бане, то на тренировке, то на встречах с друзьями. Но я вроде бы и не против — он много работает, знаю, что любит семью, мы ни в чем не нуждаемся, благодаря ему. Но я чувствую себя одиноко, хоть волком вой. Мне даже поговорить не с кем, друзей у меня нет и искать их мне негде. При этом мне сложно общаться именно с женщинами (я вижу корень этой проблемы в низкой самооценке себя как девушки, женщины). Да и дружить-то я не умею. Ну так вот. Одиночество. Оно побуждает меня совершать покупки — косметика, одежда, книги — чтобы "залепить" эту дыру, в больших количествах. Я могла бы её "залепливать" и своими интересами ( я много читаю, учу английский, занимаюсь рукоделием), но мне не хватает на это времени, потому что для этих занятий мне нужно полное одиночество. Ребёнка оставлять не с кем, в садик рано, а тех двух часов, что она спит днём, мне катастрофически мало.А ещё я не могу поделиться переживаниями с мужем, потому что начальник в нем начинает искать проблему и решение и высказывать это ну не совсем в приятной форме типа: "ну ты фигней не занимайся, у тебя же много интересов". А мне нужно всего-то погладить меня по головке и сказать, что все будет хорошо (пожалеть, наверное). Подкажите мне, с чего начать распутывать этот клубок? Мне хочется быть активной, занятой и приносить пользу людям, мне хочется быть более мобильной (не знаю как сделать это с ребёнком), уверенной и чувствовать себя на своём месте. Спасибо за помощь! (На фото моя семья) изображение из вопроса - Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Меня зовут Вера, мне 25 лет, я в декрете, ребёнку 1,2 года.

У меня не было послеродовой депрессии. Но сейчас я стала чувствовать себя не в своей тарелке.
Мой муж

январь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вера, диалог именно такой?

    — Дорогой, обними меня, погладь по головке, скажи, что все будет хорошо!
    — Ну ты фигней не занимайся!

    Это я о способе попросить то, что Вы хотите получить. Как происходит диалог между вами именно по теме «обнять, принять, пожалеть, погладить»?

    январь 30, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте Вера.
     Возможно ваш муж, слыша жалобы не знает как Вас утешить, и делает это так, как может. Попробуйте поговорить с ним, и сказать прямо, что вам нужно, в ответ на жалобу получить объятия и что бы вас погладили по голове и сказать что все будет хорошо
    На счет мобильности, ребенок меняет жизнь. Но и в гости, и в ресторан и даже в музей можно сходить с ребенком.
     Начинать распутывать этот клубок нужно с любой точки, которая сейчас для вас актуальна.

     С уважением,
     Владислава

    январь 30, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    январь 30, 2017 г.