Юриспруденция

Не существующий документ... - вопрос №231001

Здравствуйте. Меня зовут Эльмира, я пока еще гражданка РФ, но пытаюсь вернуться на Родину в Казахстан. В центр. миграц. службе г. Алматы для принятия меня в статус «Оралмана»- (каз. оралман — дословный перевод с казахского: «возвращенец») — этнические казахи-репатрианты, переселяющиеся в Казахстан из соседних стран (Китай, Монголия, Узбекистан, Россия, Киргизия, Иран, Афганистан, Пакистан и др.) вот ссылка www.almaty.kz/page.php?lang=1&page_id=1472. Скажите пожалуйстана каком основании с меня в центральной миграционной службе требуют несуществующий документ из России, а именно документ подтверждающий то, что ребенок остается со мной по решению суда после развода в 2001 г., хотя все остальные документы в порядке, и подлежат рассмотрению комиссией. Дозвонилась в Россию в Мировой суд ЯНАО, там мне ответили, что такого документа не существует вовсе, т. к. я родная мать ребенка, и при разводе ребенок в любом случае остается со мной по закону ГК РФ, + ко всему у меня есть копия исполнительного листа, где отец ребенка должен платить алименты по решению суда, и есть последняя справка о том, что отец ребенка является злостным не плательщиком алиментов, с большой задолженностью… Помогите пожалуйста разъяснить эту ситуацию, ведь похоже что они явно препятствуют мне как и остальным гражданам присвоению статуса «оралмана».

март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ.
    Чтобы получить консультацию по законодательству Казахстана, задавайте вопросы
    на сайте «Казахстанская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.kz/