Юриспруденция

аллименты - вопрос №23102

здраствуцте! в 2002 году я родила сына, жила с гражданским мужем.в 2006 году мы разошлись, ребёнка он записал конечно на себя.на аллименты я не подовала.в 2008 году я вышла замуж.скажите пожалуйста, если я сейчас подам на аллименты, то их выплата будет с момента подачи заявления или раньше?

апрель 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    если раньше вы не принимали никаких активных мер для взыскания алиментов, то они будут взыскиваться со дня подачи искового заявления мировому судье. Иск можете подавать по месту своего жительства, так как с Вами  малолетний ребенок.

    апрель 18, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Можете обратиться по своему месту жительства к мировому судье с заявлением о выдачи судебного приказа. Это будет быстрее, чем иск. Алименты назначат с момента обращения с заявлением.

    апрель 19, 2010 г.