Психология

Решено

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста,что мне делать?с молодым человеком общались - вопрос №23103

пол года, недавно признались друг другу во взаимной симпатии.но мне надо уехать на лето, а просить ждать до осени не могу.и щас просто я не знаю что делать, по идее должно быть продолжение отношений, тем более очень он мне нравится! но этот страх, что не дождется мне мешает.или просто не уверена в чем то! говорят, если бы любила, то о таком бы не задумывалась! и вот сейчас у нас типатайм-аута, чтобы подумать, что будем делать дальше.3 дня не разговаривали! он не звонит и не пишет и я не решусь! и мне ли сделать первый шаг? и не могу понять, почему он молчит, почему ничего не делает?

апрель 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Страх поражения - ведет к поражению. Это и происходит сейчас с Вами. Не успели проститься а уже подозреваете в измене (да да, именно так и воспринимает Ваши страхи молодой человек), и такое отношение ему не очень нравится(мягко говоря). Отсюда и тайм аут в отношениях. Еще один момент - страхи Ваши, а делать с этим что-то должен молодой человек(не могу понять,почему он молчит,почему ничего не делает?). Даже если он тысячу раз поклянется Вам в верности - ваши страхи не пройдут(это результат низкой самооценки, скорее всего, либо детской психотравмы). Работать нужно с причиной Ваших "стахов" а они внутри Вас. Можете поработать с этим самостоятельно(есть много техник позволяющих развить уверенность в себе, а ищущий - обрящет) или обратиться к психологу лично.

    Небольшой совет лично от себя - живите здесь и сейчас. "Вчера" - прошло и его не вернуть, "завтра" - еще не наступило(а может и не наступить вообще), наслаждайтесь каждой секундой жизни и не выдумывайте "проблем"- ведь мысль материальна.

    апрель 18, 2010 г.