Медицина

Здравствуйте.ребенку 2 года,простыл,стали лечить дома,потом начали давать оспамокс(антибиотик),пропили 7 дней по 4.4 мл 2 раза в день как в схеме,но на 6й день приема у него начался сильный кашель и - вопрос №2311479

температура 38, поехали в приемный покой назначили сумамед 250мг 2р в день 3 дня, хлористый кальций пить, ингаляции боржоми, бифидумбактерин, проторгол, асс.но на след.день температура не сбивалась и мы сделали рентген.диагноз: бронхопневмония, сегодня поехали к педиатру, нам сказали что хрипов нет, пьем асс 5 дней, антибиотики не прописали, врач сказала, что суммамед сильный антибиотик и еще 10 дней после применения идет лечение.через 5 дней сдать анализ крови.скажите пожалуйста правильное ли лечение назначили, на самом ли деле пока не нужны антибиотики еще?

январь 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    НАТАЛЬЯ

    52-й в Медицине

    А куда такую дозу? В 2 года. Да еще и 2 раза? Он дается один раз. Ваша доза 125 мг. Я первый раз сталкиваюсь с решением проблемы превышением доза в 4! Раза…

    февраль 26, 2017 г.

    НАТАЛЬЯ

    52-й в Медицине

    17 палочек. Куда больше. Тут нужен цефалоспорин последнего поколения внутримышечно.

    февраль 26, 2017 г.