Юриспруденция

Здравствуйте. Помогите с вопросом по декретным выплатам. Я стою на учете по безработице в центре занятости. Примерно 20 апреля 2017 года будет год как я стою на бирже. А 5 апреля у меня будет 30 - вопрос №2311630

недель беременности и мне дадут больничный лист, который я, как говорит мой генеколог, должна буду отнести в центр занятости. Хотя в ЦЗ мне говорят что выплачивать мне ничего не будут (якобы по закону) и я буду должна 5 апреля написать заявление на снятие с учета по собственному желанию. за ранее огромное спасибо!

январь 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна

    43-й в Юриспруденции

    выплачивать вам будут до полутора лет денежные средства, вне зависимости от того, стоите вы на учете в центре занятости или нет… Они не могут вас держать у себя в картотеке, так как предлагать вам работу фактически будет нельзя. Родите, до полутора лет посидите с малышом, а потом сможете снова встать на учет в центр занятости..

    февраль 1, 2017 г.