Юриспруденция

Решено

Ситуация такая: в августе 2016 года мне пришло письмо из г. Тюмень, в котором было заявление о вынесении судебного приказа по взысканию долга за транспортный налог, так же копии прилагались ранее - вопрос №2311992

отправленных на моё имя уведомлений о просрочке платежа. Но, дело в том, что у меня никогда не было машины, я живу в г. Киров и налоговая допустила ошибку. С реальной хозяйкой автомобиля у меня полностью совпали фио и дата рождения, а инн, место рождения разные. После долгих безрезультатных звонков в налоговую я направила туда письмо с копиями моих документов. Ответа не последовало. Дело было передано в мировой суд Кирова, было написано возражение, копия была отправлена в Тюмень. Был сделан запрос в налоговую Кирова, от них пришло письмо, в котором сообщалось, что в базе данных произошёл сбой. Так же был сделан запрос в ГАИ и выдана справка об отсутствии на мне данного авто. На основании этого мировой суд поставил отменить судебный приказ. Но в январе 2017 года мне пришло административное исковое заявление о взыскании пени и недоимки из г. Тюмень. В районный суд Кирова пока эти документы переданы не были. налогов. В налоговую и ГИБДД Тюмени была выслана справка из ГАИ о том, что за мной не числится данное т/с.В районном суде г. Кирова мне сказали, что, когда к ним придет это постановление, то решение вынесут в пользу налоговой без моего присутствия. Как защитить свои права? Куда написать жалобу? Есть ли смысл подавать иск на налоговую за моральный ущерб?

февраль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Судебный приказ — это упрощенный порядок рассмотрения дела. Выносится он мировым судом без вызова сторон. Получите его и подайте в тот же суд в 10-дневный срок после получения судебного приказа заявление о его отмене. Если подадут иск в суд, то представите доказательства против доводов истца.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 1, 2017 г.