Юриспруденция

Страховое право - вопрос №231203

Добрый день! У меня такой вопрос: при судебном расмотрении дела мне пришло решение с неправильным отчеством. Что мне делать в таком случае я и не виновна и виновна, сидеть и ждать очередного приглашения или идти разбираться?

март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    пишите на имя этого же судьи заявление об исправлении ошибок (статья 200 ГПК РФ)

    внизу образец

    буду признательна за оценку

    В ____________ районный суд

    (мировому судье (фамилия, имя, отчество) судебного участка №___)

    (т.е. указывается наименование районного или

    мирового суда вынесшего решение)

    от (истца, ответчика, третьего лица, заинтересованного лица):

    фамилия, имя, отчество

    (наименование — для юридического лица),

    зарегистрированного по адресу:

    индекс и полный адрес

    (при необходимости — адрес фактического проживания,

    контактный телефон)

    по делу N (указывается номер дела по реестру канцелярии)

    по иску (заявлению) (фамилия, имя, отчество)

    к (фамилия, имя, отчество)

    о (содержание заявленных требований)

    Заявление о внесении исправлений в решение суда

    Решением суда от (число/месяц/год) удовлетворены требования (отказано в удовлетворении) по гражданскому делу N (указывается номер дела по реестру канцелярии) по иску (заявлению) (фамилия, имя, отчество) к (фамилия, имя, отчество) о (содержание заявленных требований).

    (Излагаются обстоятельства, по усмотрению заявителя; сведения об описках или явных арифметических ошибках; доказательства по делу).

    На основании изложенного, в соответствии со ст. 200 ГПК РФ

    Прошу:

    Внести исправление в решение суда от (число/месяц/год), (указываются конкретные исправления, которые необходимо внести).

    Дата Подпись

    (для юридических лиц:

    наименование уполномоченного лица, печать организации, подпись)

    Приложение:

    копии заявления по числу лиц, участвующих в деле; доказательства, подтверждающие доводы заявления.

    март 20, 2012 г.