Технологии

как удалить браузер без потери данных? - вопрос №2312065

как сохранить вкладки и перенести все данные (пароли, вкладки) в другой браузер?

февраль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    все современные настольные браузеры для windows имеют функцию импорта «всего» (или выборочно) из других браузеров. и как правило предлагают это сделать на этапе установки

    таким образом самый простой и комфортный способ — выполнить установку другого браузера, с импортом всех данных из текущего. после проверки успешности переноса, можно спокойно полностью удалить старый браузер

    еще один нюанс — профили (папки с данными и настройками) обычно по умолчанию не удаляются вместе с браузером (хотя некоторые программы удаления спрашивают — надо ли удали данные о работе?). эти папки могут занимать довольно много места и возможно их придется удалять в ручную. расположение зависит от конкретного браузера

    следует помнить — пока они НЕ удалены, всегда есть возможность установить старый браузер и начать работу в том состоянии что и на момент удаления. это может пригодится если импорт данных выполнен не полностью

    февраль 1, 2017 г.