Медицина

Принудительное лечение алкоголизма, принудительный размен жилья - вопрос №231281

Муж,35 лет, алкоголик. из запоев практически не выходит. Бьет сына (8 лет) когда я на работе, приводит своих друзей (тоже алкоголиков) к нам домой. Сначала хотел лечиться (это и было моим условием вступления в брак).но три кодировки не помогли (вводили какой-то препарат внутревенно).сейчас лечится отказывается. Возможно ли ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение и что для этого нужно. Сыну ставят диагноз -гиперактивность. В моментызапоя мужа у него начинаются истерики и бессоница. возможен ли принудительный раздел двухкомнатной квартиры (приватизирована на меня, сына и мужа). муж против развода и размена, а я больше так жить не хочу/ что вообще можете посоветовать в такой ситуции?

март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Принудительного лечения от алкоголизма нет. Тоесть по закону если человек не желает лечится, то принудить его к лечению невозможно… :-(

    Существуют способы психологического принуждения.

    Если уже трижды кодировался больше не пытайтесь… пустая трата денег, единственное что может помочь — стационарное лечение

    но Вам нужно определится хотите ли Вы жить вместе с этим человеком...

    Развестись можно и без согласия мужа в настоящее время это возможно...

    По поводу размена квартиры конечно более точно могут дать эксперты из раздела юриспруденции. Но если муж учавствовал в приватизации, он имеет право на свою долю.

    Выгнать его из квартиры, даже после развода Вы не сможете...

    Более подробно можно пообщатся в чате

    март 20, 2012 г.

    Игорь Армани

    232-й в Медицине

    Кодировка — не решение проблемы! Необходимо компексное полноценное лечение, основная суть которого — психотерапевтические источники. Есть множество хороших клиник в москве, петербурге и некоторых других крупных городах. Отличные результаты в клинике Назаралиева (Киргизия, Анапа). Только не совершайте распространенную ошибку — если хотите решить проблему необходимо понимать, что это не может стоить дешево, лечение должно быть комплексным (очищение, кодирование/сресс-методы/эспераль с целью установки трезвости, длительная психотерапия и реабилитация). Лечение в клинике Назаралиева стоит, например, 4000 у.е. + перелет, но исходя из результатов и отывов — оно того стоит. Также очень важно наличие желания больного излечиться!

    Удачи Вам!

    апрель 27, 2012 г.