Юриспруденция

На меня составлено завещание моей бабушки часть квартиры и часть загородного дома. На долю квартиры собственность была бабушкой оформлена, а на дом она не успела оформить. Могу ли я отказаться от - вопрос №2313006

части дома в пользу ее родственника без оформления на меня собственности?

февраль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Закон позволяет либо полное принятие, либо полный отказ от наследства. То есть, частично принять или отказаться — не получится. Об этом однозначно утверждает пункт 3 статьи 1158 ГК РФ. Следовательно,  вы можете принять наследство по завещанию полностью и после этого передать  его часть родственнику по договору  дарения.

    февраль 1, 2017 г.