Юриспруденция

Как решить вопрос с кредитами, которые были взяты в браке - вопрос №231328

Здравствуйте! Подскажите ответ на такой вопрос. Я официально состояла в браке, в настоящее время нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На настоящее время сложилась ситуация что я развилась с мужем. От него остались кредиты, с меня постонно банк трясет деньги. Ситуация в следующем: Первый кредит составляет 36 тыс. до полного погашения, в этом кредите яподписывала документы о поручительстве. Второй кредит состоявляет 100 тыс. + 40 тыс. натекла пеня за просрочки, об этом кредите я знать ничего не знала, пока мне не позвонили с банка, т.е. банк даже не уведомлял меня о  том, что выдал ему этот кредит. Оба кредиты взяты были им, когда мы состояли в официальном браке. Подскажите сколько я должна заплотить со своей стороны банку, что бы больше меня они не бесспокоили. И как лучше это оформить письменно. Заранее спасибо!!!!

март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ратников Герман

    236-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия!

    По второму кредиту, если Вы не подписывали договора поручительства, вы не обязаны ничего платить.

    По первому кредиту как поручитель Вы отвечаете за неисполнения кредитных обязательств заемщиком, но в пределах, установленных договором поручительства.

    Если нужна квалифицированная юридическая помощь — обращайтесь. Подробная информация в моём инфо.

    март 21, 2012 г.