Медицина

Решено

после инсульта при прохождение в обл пнд поставели f60.61 поставили 3гр инвалидности при прохождении комисии на прова психиатр не подписывает - вопрос №2313593

ссылаясь на этот диагноз можно его снять, этот диагноз лекарства не принимаю это придется ехать в обл пнд ведь диагноз поставели там

февраль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Если сейчас вашей состояние удовлетворительное и вы не получаете лечение, то конечно вы можете  обратиться в ПНД для того чтобы ваш диагноз пересмотрели.

    февраль 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Противопоказаниями являются в том числе расстройства личности, зашифрованные данным кодом МКБ-10, при условии, что это "Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)".
    Подходит ли Ваше психическое под это определение — должен решить Ваш лечащий врач. «Снять диагноз» — такого требовать нельзя, да и сам «диагноз» — это не противопоказание, им является характеристика Вашего заболевания, о которой знает только врач.

    февраль 2, 2017 г.