Юриспруденция

Решено

Купили душевую кабинку по "жёлтому ценнику"- скидка(небольшой скол поддона).Скол присутствовал по факту. Стали устанавливать, выяснилось, что - вопрос №2314087

трансформатор кабинки сгоревший. При покупке продавец-консультант об этом не оговаривался. Написали претензию в магазин о неисправности, ответ был такой: Мы не принимаем на возврат уцененные товары, по желтому ценнику, на которых были указаны дефекты. Спасибо за Ваше обращение. Ждем Вас вновь за покупками. Как быть в такой ситуации?

февраль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Наличие желтого ценника и оговоренного одного недостатка не отменяет пункт 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), согласно которому при обнаружении не оговоренного продавцом недостатка потребитель вправе вернуть уплаченную за товар сумму либо обменять товар на другой.

    Если у Вас есть доказательства факта предъявления претензии и письменный ответ на нее, то впору обращаться к продавцу с заявлением о расторжении договора купли-продажи, а в случае отказа — в
    суд с тем же требованием.

    Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 2, 2017 г.