Юриспруденция

повышение суммы алиментов - вопрос №231409

Бывший муж обязан выплачивать алименты на содержание сына. Его жена также взыскала алименты на содержание ребенка. Мужчина предоставил справку о зарплате в 5000 руб. Моему сыну полагается 833 руб. Можно ли повысить сумму алиментов? Спасибо. Н.Новгород

март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Да, можно, через суд. Т.е. Вы должны представить суду доказательства того, что этой суммы Вашему ребёнку не хватает, что существенно затрагивает интресы ребёнка, и обосновать Ваши доводы (приложить чеки, дополнительные траты на лечение или образование, например, и т.д.). Кроме того, существует ещё и прожиточный минимум на ребёнка по Вашему региону — 6122,4 рублей, и минимальная зп по региону, что вряд ли соответствует 5000р.

    март 20, 2012 г.