Юриспруденция

Решено

Кредиты без оформления через банк - вопрос №231431

Скажите пожалуйста, может ли торговая организация давать товары в кредит без оформления через банк?

март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ратников Герман

    236-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья!

    Кредиты может давать только кредитная организация. Если кредиты представляет не банк, это является незаконной предпринимательской деятельностью и влечет уголовную ответственность (так как банковская деятельность, в т.ч. кредитование, подлежит лицензированию).

    Но торговая организация может предоставлять займы, в том числе и денежные.

    Между кредитом и займом много общего, но есть и существенные различия.

    март 20, 2012 г.