Технологии

Решено

vip

Здравствуйте! При загрузке файла по GET (HTTP) в ответе требует поддержки Java-скриптов у клиента. (Разумеется, её нет.) При вызове же из Оперы выдаёт правильно даже при выключенной поддержке скриптов - вопрос №2314812

Как игнорировать Java-скрипты на стороне клиента. Спасибо.

февраль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    9-й в Технологиях

    Вам нужно отправлять такой же запрос, как и браузер.
    Если сервер отвечает по-разному, то Ваши запросы отличаются.
    Рискну предположить, что с адресом Вы не ошиблись, а вот заголовки запросов отличаются.

    В Chrome подсмотреть заголовки запроса, и вообще всю сетевую активность можно, открыв сетевой монитор:
    Tools -> Developer tools -> (вкладка) Network
    Скачиваем файл.
    Выбираем слева нужный запрос, и идем на вкладку Headers, нам нужна группа Request Headers.

    Обычно достаточно добавить лишь некоторые из заголовков чтобы успокоить сервер. По моему опыту наиболее важные:
    Referer
    User-Agent
    Cookie
    Accept

    В Опере наверняка есть похожий функционал, но в любом случае, никто не мешает Вам прикинуться Chrome.

    февраль 4, 2017 г.