Учеба и наука

Контрольная работа по химии 11 класс - вопрос №231501

Помогите решить пожалуйста!

1. Изобразите структурные формулы сложных эфиров состава С4Н802 (четыре изомера) и назовите их.

2. Напишите схемы получения сложного эфира глицерина, • образованного: а) пальмитиновой кислотой; б) олеиновой, масляной и стеариновой кислотами.

3. Напишите уравнения реакций окисления и восстановления глюкозы. Назовите полученные вещества. Наличие какой функциональной группы в молекуле глюкозы дает возможность провести эти реакции?

4. Какую массу этанола можно получить приброжении глюкозы массой 40 г, содержащей 2% примесей?

март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим Сыроватский

    9-й в

    2 а) глицерин + 3 пальм к-ты

    б) глицерин + по 1 ол, масл и стеар

    Задания слишком объемные, чтобы оформлять их здесь и бесплатно

    Обращайтесь

    март 20, 2012 г.