Юриспруденция

Добрый день, я проживаю в многоквартирном доме на последнем этаже, планируется ремонт кровли, как бы я возражаю и в нем не нуждаемся потому что по - вопрос №2315283

факту проделанных работ в нашем городе много жалоб на качество, сроки и результат проделанных работ а именно повреждение имущества в результате залива в процессе ремонта или по факту окончания в следствии не качественного ремонта. Хотелось бы уточнить как можно обратиться в УК и возможно ли потребовать такие документы как договор на проведение данных работ, дефектную ведомость, уровень специализации работников данной организации, срок и время проведения данных работ, последовательность работ ну т.д. А так же как то застраховать имущество потому что по факту обращений в страховые фирмы получаю отказ, т.к. судиться с УК за причиненный вред, а он будет можно годами.

февраль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    добрый.
    1.  надо уточнить как делается ремонт: по кап.ремонту или по текущему?
    2. в не зависимости кто и что делает за качество отвечает ук и совет дома.
    3. если вам причинен  ущерб отвечает ук — в полном объеме.
    4.в страховых вам не не вправе отказать — в принципе т.к. данный договор публичный
    если звоните с сайта, только предварительно согласуйте время в чате
    удачи

    февраль 4, 2017 г.