Юриспруденция

Решено

vip

Жильё соцнайма. Как может быть, если там прописан, но не живёшь? - вопрос №2316003

Здравствуйте, у родителей квартира социального найма, они в разводе. Мать купила новую квартиру. Разменять или приватизировать долю, как понимаю, квартиры социального найма никак без согласия отца. Если мать станет жить в своей квартире, то её могут выселить из той квартиры соцнайма, если она будет платить только квартплату, свою половину, согласно 71 статье жилищного кодекса, или ещё как-то могут?

Дополнение автора от февраль 3, 2017 г., 20:45:55

Вот поэтому спрашиваю. Может, я не всё прочитал на эту тему. Хотелось бы ещё знать, где можно увидеть минимальные нормы, которые достаточно платить матери???

Сергей Смирнов февраль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна

    43-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, почему ее должны выселить, если она исправно будет платить квартплату?

    февраль 3, 2017 г.

    Илья

    19-й в

    норм нет.
    есть возможность «разделение» счета, а точнее обязанностей по оплате  л\счета
    я так понял вы читали ст.71. в связи с этим предлагаю позвонить на телефон с сайта.
    объясню на пальцах. только заранее в чате согласуем   время
    удачи

    февраль 4, 2017 г.