Юриспруденция

Решено

Можно ли подавать апелляцию в 12-й апелляционный суд на решение арбитражного суда? Если я не была на судебном заседании арбитражного суда и не подавала возражение на исковое заявление. - вопрос №2316188

Обжалование решения Арбитражного суда.

Я работаю в фирме МУ Иванов, Обловоресурс подали на нашу фирму иск в суд, за то, что мы не погасили перед ними задолжность по договору поставки воды. На судебное заседания я не смогла прибыть, и судебное заседание прошло без меня.

По решению арбитражного суда, мы должны выплатить долг больше чем он есть на самом деле, т.к., с момента подачи иска Облводоресурсом до судебного заседания, мы частично долг погасили, но Обловоресурс, воспользовавшись тем, что я не явилась на суд, не стал уменьшать сумму долга.

Сейчас я подала на Обловодоресурс апелляцию в 12-й апелляционный суд, об уменьшении суммы долга. На что облводоресурс написал, что мы в арбитражный суд ни каких сведений по оплате не подавали и просят оставить решение суда без изменений.

Судебное заседание через две недели, а я в сметании, может ли 12-й апелляционный суд снизить сумму основного долга (документ об оплате есть), если я не подавала документ об оплате в арбитражный суд? И что тогда получается, мы должны два раза платить за один и тот же долг?

февраль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Снизят,
    не парьтесь, но судьи будут не довольны, потому что нужно по вопросу размера долга решать в 1-й инстанции.
    В крайнем случае, если откажут подадите в суд и взыщите неосновательное обогащение.

    февраль 4, 2017 г.