Бизнес

Решено

Если ООО прекратило работу, требуется ли его ликвидация? Какие последствия может - вопрос №23164

Если ООО прекратило работу, требуется ли его ликвидация? Какие последствия может повлечь за собой отсутствие ликвидации ООО?

апрель 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Александровна

    72-й в Бизнесе

    Если нет деятельности, то надо сдавать нулевую налоговую и бухгалтерскую отчетность (в зависимости от налогообложения). Фирму можно оставить, вдруг в дальнейшем решите что-то делать. А ликвидировать фирму можно только по решению учредителей. Они же назначают и Ликвидатора (вместо директора). И в течение трех дней следует уведомить об этом свою налоговую.

    апрель 19, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Неликвидированная организация требует выполнения определенных обязанностей, особенно, если в организации единстаенный участник и директор в одном лице. Последствиями может быть пртвлечение к административной ответственности.

    апрель 19, 2010 г.
  • если нет кредиторки и порядок с налогами, то фирму можно продать

    иначе нужно сдавать пустые отчеты, за несдачу штрафы

    апрель 21, 2010 г.