Учеба и наука

показать стрелками связь между словами - вопрос №231682

Наступил конец февраля.Закружилась пурга на дворе.А влажный ветер пахнет весной. Покажите стрелками связь между словами в словосочетаниях с измененными существительными.

март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    конец февраля — главное слово — «конец». вид связи — управление.

    пурга на дворе — главное слово «пурга». вид связи — управление.

    влажный ветер — главное слово «ветер». вид связи — согласование.

    пахнет весной — главное слово «пахнет». вид связи — управление.