Учеба и наука

поиогите решить - вопрос №231687

на стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы.длина которого 6дм. а ширина 4дм сколько потребуется плиток.если площадь каждой из них 1дм в кв?2дм в кв.

март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мистерия

    4-й в Доме и отдыхе

    Сначала нужно вычислить площадь самого участка. Для этого перемножаем длину на ширину, т.к. площадь прямоугольника равна произведению его сторон.

    6*4=24дм^2

    (дм^2 — это дециметр в квадрате, * -умножение,: -деление)

    После считаем сколько плиток сможет у нас влезть, путём деления площадей, т.е. площать участка мы делим на площадь данных нам плиток:

    1й вариант:  24:1=24шт   т.е.24 плитки площадью 1дм^2 потребуется для заполнения участка прямоугольной формы

    2й вариант: 24:2=12шт    т.е.12 плиток площадью 2дм^2 потребуется для заполнения участка прямоугольной формы

    Будут вопросы-пиши мне в чат.Удачи.

    март 21, 2012 г.