Юриспруденция

В какие сроки должен быть принято решение о деле в следственном комитете? и Какая дальнейшая последовательность действий после оглашения ответа решения? - вопрос №2317456

10 января написал заявление о побоях мужа в полиции, мне сказали что так как он сотрудник полиции, дело пойдет в следственный комитет. Спустя 2 недели следственный комитет получил документы, меня опросили и обидчика. Мне сказали что дело оправят в суд, но в суд так и не оправили. Дело со справкой от врача-травматолога пошла в судебно-медицинскую экспертизу. Мне не объяснили за чем, и какие сроки рассмотрения. Когда дело пойдет в суд, или с изменением закона о побоях, дело до суда не дойдет? и какие сроки у следственного комитета на принятие решения?

февраль 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    николай

    91-й в

    Дела данной категории относятся к делам частного-обвинения и рассматриваются мировыми судями. После регистрации заявления, срок его рассмотрения 3 суток, данный срок может быть продлен до 10 дней, после чего принимается одно из следуюших решений (ст.ст.144-145 УПК РФ): о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о передачи сообщения в суд (это в Вашем случае). О принятом решении Вам сообщается.

    декабрь 5, 2017 г.