Психология

Решено

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 20 лет. Для меня очень больная тема. Хотя я уж взрослая и у самой есть ребенок,я не нужна своей маме. Они с папой развелись,когда мне было 15 лет и начализаниматься - вопрос №2317548

собой и своей жизнью. Я сначала была с мамой, поняла что там не нужна. Уехала к папе и там не была нужна. Папа нашел женщину и был занят ей и жил с ней. От туда я тоже ушла. Начала встречаться с бывшим мужем, забеременела, вышла за муж, родила, развелась. И с тех пор слышу от мамы что помогает мне из за моего сына. Что жалеет что меня родила, что я принесла ей много проблем в жизни. Щас живем вместе. Думала все будет хорошо как подружки. Но… Спустя год, в нынешний момент она мериет любовь деньгами. Никогда не обнимет, не поговорит по душам. Выгоняет, говорит что я ей жить мешаю. Тыкает тем что я временно не работаю, ищу но под садик найти тяжело. Что ккормить приходится меня. Что я плохая дочь, что родилась тварью такой и остаюсь. Что не родила б меня если б знала что я такая буду. Я всегда плохая если что то случается.Пример украли сумку. В ней были документы и ключи.<cut/>Сказала что я тупая что у меня украли. Смотрю на других, а у них в семье не так. Мамы любят. А сегодня сказала что я тебя люблю. ты что не видела я тебе в детстве покупала то то то… А разве этим купишь любовь. Столько сказано слов плохих. Как можно простить… Мамы не хватает. Есть только это слово… Я знаю что такое мама и как оно ценно. По своему сыну сужу. И никакие деньги тут не при чем… Я конечно не идеальна, но ведь так нельзя? Или совсем нет любви, одни мужчины на уме сменяются другими. И на это все смотрит мой ребенок. Ножами в меня кидалась с психа. За что? Чем я ей так насолила в этой жизне? Так обидно, не понимаю как с этим жить. Даже в самый сложный момент жизни когда изнасиловали она лишь сказала сходи сдай анализы а то мож заразили… А мне было так тяжело из этого состояния вылезти. И сама ради сына, ради его будущего. Что мне делать? Скажите действительно не нужна??? Ведь сына старшего своего она отдала на воспитание бабушки еще в 6 лет. А меня пустила по ветру. Сама колыхалась на ветру. Пыталась хоть что то из себя сделать. Рада что осталась тем кто я есть сейчас сама себя перевоспитала. Но это не отменяет ее обязанности. Я так понимаю я недолюбленна и эта обида грызет изнутри.Ведь другие мамы не упрекают своих детей из за денег. У нее все строится на деньгах. Я ей всегда что то да должна. И квартира в которую я ей помогла вложить деньги первоначальный взнос она присвоила себе и сказала ты тут никто. Ты ничего не сделала для этой квартиры. А ребенка своего ты не любишь ты ему ничего не купила за все то время как он родился. Хотя это не так. Но тем неменее если я не купила это не значит что я не люблю. Я говорю ему что люблю его каждый день обнимаю разговариваю. Вообщем то чего не делает она. Разве я такого не заслуживаю??? У меня двоякое чувство что она мать и родителей надо уважать а второе что это просто слово и она никакая ни мать. Пытаюсь найти хоть капельку любви. Только в чем если при любой возможности меня пыталась куда то да сбагреть на каникулы в детстве. Не пыталась понять поговорить. Полюбить в конце концов. Объясните мне пожалуйста. Извините за ошибки. Просто писать долго все в кратце писала и быстро. Если нужна дополнительная информация. Могу рассказать, спрашивайте

февраль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юлия, позвольте предложить вам несколько рекомендаций, опираясь на опыт профессиональной психотерапии, которые, надеюсь, не только позволят вам увидеть  вас саму, сложившиеся обстоятельства, по-иному, и принять жизненно-важные решения и начать действовать.
    Юлия, вам необходимо, как минимум:
    1. Прекратить жалеть себя и требовать жалость к себе от окружающих. Жалость-само губительное из всех чувств, которое вводит вас в самую провальную роль «несчастной жертвы», скатывает вас в болото бездействия, в бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения, в обвинения других, самооправдание, оставляет жить в пошлом и не дает двигаться вперед в светлое и счастливое будущее и т.д.
    2. Полностью и окончательно сепарироваться от матери. Это позволит вам стать автономной. самостоятельной и ответственной за свою жизнь. Взрослые дети, к которым вы относитесь обязаны жить отдельно от своих родителей-это жизненная и психологическая аксиома.
    3.Освободиться от негативных эмоций, которые вы испытываете по отношению к матери, и так бережно аккумулируете и взращиваете в себе. Эти эмоции разрушают, прежде всего, вас. поэтому освободитесь от них, используя, например, технику, предложенную основательницей семейной психотерапии В. Сатир

    4. Прекратите ждать и требовать от матери помощи. Помощь — это дело добровольное, а не вынужденное. Ваша мать, по Закону с достижением вами совершеннолетия,  выполнила свои юридические обязательства перед вами. Примите, как факт- ваша мать вам, и уж тем более вашему ребенку, уже давно больше ничего не должна и ни чем не обязана.
    5.
    Начните исправлять ваши ошибки сами и решать ваши проблемы самостоятельно, например.
    а)Получите профессиональную помощь у адвокатов (например, у наших адвокатов в разделе «Юриспруденция»):
    *соберите необходимые документы и встаньте в очередь на получения социального жилья;
    *подавайте заявление в суд на получение алиментов с отца ребенка на содержание ребенка и вас, пока ребенку не исполниться три года- это ответственность вашего бывшего мужа определена законом и он обязан её выполнять.
    б)Договоритесь с матерью и официально оформить в органах опеки и попечительства о её временной опеке над внуком (вашим ребенком) на период, пока вы уходите из дома, чтобы найти работу (например, в детском саду с предоставлением места для ребенка) и жилье, например, комнату в общежитие и т.д. Матери в этот период будут выплачивать определенную сумму денег (опекунские) на содержание ребенка, а вы будете приходить каждый день (в период поиска) и будете видеться со своим ребенком.
    в) Обратитесь к семейному психотерапевту, и срочно:
    *меняйтесь и измените на активную, вашу пассивную, жизненную стратегию, это позволит вам самой ставить жизненные цели и грамотно достигать их;
    *составляйте принципы и систему воспитания сына, в противном случае, вы, вашей гиперлюбовью, испортите будущую, взрослую жизнь сына и ваши будущие с ним взрослые отношения, сформируете в ребенке комплексы (в том числе и сексуальные) и т.д., ваша гиперлюбовь — это очень и очень опасная тенденция, которая уже есть у вас и которую вы ярко описываете;
    *меняйте ваши отношения с матерью, учитесь уважать решения и позиции матери, её интересы, потребности и интересы и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 5, 2017 г.