Учеба и наука

Решено

vip

Решите пожалуйста уравнение в приложении - вопрос №2318021

февраль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Самвел

    17-й в

    второе уравнение корней не имеет, максимизируя синус и минимизируя косинус мы все равно не может достигнуть равенства ( левая часть всегда строго меньше правой), таким образом приходя к выводу, что предложенное уравнение корней не имеет

    Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. —
    Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой.
    Вам это не сложно, а людям приятно.

    февраль 5, 2017 г.
    Ответ не понравился автору

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    А если решать графически, то решение есть
    5sinx=3,75

    февраль 5, 2017 г.