Психология

Как помочь любимому человеку - вопрос №231836

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу помочь своему любимому человеку? И могу ли я сама помочь без помощи специалистов. Ему сейчас 35 лет, у него есть семья, работа, дочь. Но это он никак не может пережить и забыть, осознать что ли. 16 лет назад у него была жена… Тогда он был молодой, в людях больно не разбирался. Как обычно бываетпо молодости, понравилась, переспали, забеременела, пришлось женится. Родился сын. Он его очень любил и сейчас, наверняка, любит. После родов жена оправилась, и начала гулять, за ребенком толком не смотрела, за домом не следила, при первой же возможности уходила на дискотеку, в клуб ночной и возвращалась только под утро в нетрезвом состоянии. Он сам все терпел, думал, может успокоится она, сам готовил, стирал за ребенком, кормил его. Пока, наконец, он ее не застал дома с другим мужчиной. Они разошлись. Первое время ему разрешали забирать ребенка на выходные, но с каждым разом все тяжелее было ребенку уходить от отца. Он цеплялся, не хотел отпускать, говорил, что ему у папы лучше и хочет остаться. Сама эта женщина так и продолжала вести такой же образ жизни. Потом она перестала давать ребенка. Он ходил и собирал справки, чтоб ее лишили родительских прав, но оказалось, что она первая успела, подала на алименты и запретила какие либо свидания с сыном. Потом они этого ребенка настроили против отца, что он теперь сам его знать не хочет.

Как же мне помочь ему справится с этой историей, чтоб он простил свою бывшую жену, сейчас он ее ненавидит, при одном упоминании о ней он все вспоминает и сам даже меняется! Что надо сделать, как поговорить, как помочь ему понять, что все прошло и надо с этим смириться? Он сам по себе такой человек, что все очень близко к сердцу принимает. Мне очень хочется помочь, но в нашей деревне нет нормального психолога, да и врядли я бы его уговорила туда пойти!

март 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана Золотарева

    10-й в

    а Вы ему оставьте ссылочку на этот сайт, но с каким нибудь другим разделом :)