Учеба и наука

Кто может сказать правильно ли написано слово гарантировано на картинке? У нас идет спор и не можем решить слово это наречие или краткое причастие. - вопрос №2318641

февраль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Юрьевна

    22-й в

    Здравствуйте. К сожалению, не видно, что написано дальше.
    Гарантирова(н, нн)о может быть и наречием и кратким причастием. Если в предложении относится к глаголу, то это наречие. Например: Получить гарантированно.
    Если слово относится к существительному, то это краткое причастие. Например: Получение гарантировано.
    Краткое причастие пишется с Н, наречие с НН. Судя по написанию, в данном тексте причастие.

    февраль 6, 2017 г.

    Дима

    18-й в Учебе и науке

    Думаю, слово «гарантировано» относится к глаголам зарабатывать и путешествовать, таким образом, это НАРЕЧИЕ, соответственно пишем «НН», т.е. ГАРАНТИРОВАННО. Успехов!

    февраль 6, 2017 г.